Мировым судьей судебного участка №1 г. Новотроицка Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя г. Новотроицка по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Зимой группа молодых, изрядно выпивших людей, решили прокатиться на автомобиле, но были остановлены сотрудниками ГИБДД в районе Гайского стационарного поста ГИБДД. Водителю автомобиля сотрудники ГИБДД, предложили пройти ему в здание поста, для проверки документов, пассажиры остались в салоне автомобиля. Через некоторое время пассажиры вышли из автомобиля, пообщались с сотрудниками ГИБДД, затем сели в автомобиль, но один из пассажиров, находящийся в состоянии алкогольного опьянения сел за управление автомобилем и поехал к торговому павильону, расположенному в нескольких метрах от поста ГИБДД. после непродолжительного преследования сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, отстранили водителя от управления, провели освидетельствование и составили протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.