Юридическое лицо г.Новотроицка Оренбургской области не представило необходимую информацию, для проведения внеплановой документарной проверки, тем самым воспрепятствовало законной деятельности органа государственного контроля (надзора) - Государственной инспекцией труда в Оренбургской области по проведению проверки в установленный период, повлекшее невозможность проведения проверки. В связи с чем, привлечено к административной ответственности  по ч.2 ст. 9.4.1 КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что распоряжением начальника Государственной инспекции труда в Оренбургской области, с целью рассмотрения письменных обращений граждан, было назначено проведение внеплановой проверки одного из юридических лиц г.Новотроицка Оренбургской области. Для проведения проверки был установлен период.

За двадцать дней до проведения проверки в адрес юридического лица был направлен запрос о предоставлении документов, указанных в распоряжении с указанием срока предоставления, которые необходимы для проведения внеплановой документарной проверки.

          Вышеуказанный запрос был получен представителем юридического лица, однако, к указанному в распоряжении сроку, а также к сроку окончания проведения проверки  не представило в Государственную трудовую инспекцию по Оренбургской области запрашиваемые документы, что повлекло невозможность проведения внеплановой проверки.

Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере  20 000 рублей.