Одно из юридических лиц г.Новотроицка Оренбургской области  допустило нарушение законодательства о труде и об охране труда, в связи с чем было привлечено к административной ответственности постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании установлено, что в государственную инспекцию труда в Оренбургской области поступило письменное обращение гражданина г.Новотроицка о нарушении его трудовых прав в части невыплаты ему заработной платы с апреля 2018 г. по июнь 2018г., денежной компенсации за неиспользуемый отпуск за период с августа 2017г. по октябрь 2018г.

Решением Новотроицкого городского суда Оренбургской области от с юридического лица в пользу гражданина г.Новотроицка взыскана задолженность по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск, в полном объеме, а также компенсация морального вреда.

Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере  30 000 рублей.