Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г.Новотроицка Оренбургской области гр.Ивкин осужден по ст. 264.1 УК РФ (за управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполненное водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

         В судебном заседании установлено, что гр.Ивкин являясь лицом, подвергнутым административным наказаниям постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 г. Новотроицка по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и  мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района г. Орска от по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ по приговору мирового судьи судебного участка № 2 г. Новотроицка Оренбургской области, действуя умышленно, незаконно, пренебрегая общественною безопасностью, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения.

       В судебном заседании гр.Ивкин просил суд не назначать ему наказание, связанное с реальным лишением свободы, т.к. в настоящее время осознал противоправность своих действий и в содеянном раскаивается.

       Учитывая, гр.Ивкин совершил преступление против безопасности дорожного движения в период отбывания наказания за аналогичное преступление, что свидетельствует о том, что последний должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, суд пришел к выводу необходимым назначить подсудимому наказание в условиях изоляции от общества - в виде лишения свободы, в пределах санкции статьи, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.