02.08.2018г. мировым судьей судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области рассмотрено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.1.1 КоАП РФ  в отношении гр.Ф.

гр.Ф летом 2018г. в дневное время отдыхал со своим приятелем на озере «Теплое», где распивал спиртные напитки. Неподалеку расположилась молодая женщина с ребенком. Через некоторое время женщина и ребенок стали собираться и хотели уйти, однако, разгоряченный гр.Ф. стал препятствовать в этом,  схватил женщину за руку. Ребенок стал заступаться за мать, оттаскивать гр.Ф., в результате гр.Ф. нанес несовершеннолетнему ребенку удары кулаком в область головы. Отбившись от гр.Ф. и убежав на безопасное расстояние женщина позвонила своему мужу гр. К. и сообщила о случившимся. гр.К. направился на озеро «Теплое», чтобы забрать вещи жены и сына. Когда он пришел к озеру, то увидел, что гр.Ф. и его приятель по прежнему распивали спиртное. гр.К поинтересовался за что гр.Ф. ударил его сына, гр.Ф отреагировал агрессивно, несколько раз пытался схватить и ударить гр.К. Мужчина побежал в сторону магазина «Пятерочка», но был настигнут гр.Ф., который схватил его за шею и нанес гр.К несколько ударов кулаком по голове.

гр.Ф в судебном заседании пояснил, что действительно летом в дневное время на озере «Теплое» у него произошел конфликт с женщиной и в последствии с мужчиной, однако обстоятельств случившегося не помнит.  Виноват алкоголь и жара.

гр.Ф назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме более 20 000 руб.