Мировым судьей судебного участка №1 г.Новотроицка рассмотрено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 1 ст. 7.17 КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что гр.Петров находясь у сауны «Посейдон», расположенной в г.Новотроицке, действуя умышлено, кулаком правой руки разбил задний правый фонарь на автомобиле Лада-Приора, принадлежащий охранной организации, причинив имущественный ущерб на сумму 1 450 руб.

Из объяснений гр.Петрова следует, что между ним и его другом произошел конфликт, в ходе которого он подошел к одному из припаркованных около сауны автомобилей и умышлено кулаком правой руки разбил задний правый фонарь на автомобиле. Зачем разбил фонарь на автомобиле пояснить не смог.

Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Санкция ст. 7.17 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Принимая во внимание степень общественной опасности совершенного гр.Петровым правонарушения, наличие смягчающих вину обстоятельств, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 300 руб.