Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка жительница г.Новотроицка осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ то есть тайное хищение чужого имущества.

В сентябре 2022г. в дневное время, жительница г.Новотроицка прогуливалась со своим приятелем по г.Новотроицку, в ходе прогулки решили заглянуть в одну из сетевых аптек. Увидев, что в помещении аптеки отсутствует охрана, провизор так же отсутствовал на своем рабочем месте, у нее возник умысел на тайное хищение товара. Она взяла коробку с ингалятором и вышла из помещения аптеки. Похищенный ингалятор она продала на остановке общественного транспорта неизвестной девушке за 1 000 руб., вырученные денежные средства она потратила на продукты.

В судебном заседании женщина признала свою вину полностью, принесла свои извинения представителю потерпевшего, в содеянном раскаялась, возместила ущерб в полном объеме.

Назначено наказание в виде штрафа 5 000 рублей.

При назначении женщине наказания суд, учел характер и степень общественной опасности совершённого ею преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.