Ранним утром в октябре 2023г. в районе отеля по ул.Советская в г.Новотроицке сотрудниками ГИБДД был остановлен отечественный автомобиль под управлением молодого парня, у которого имелись признаки опьянения. В автомобиле было разбито переднее левое стекло со стороны водителя, замок зажигания сломан, провода раскиданы по кузову автомобиля, на обшивке панели имелись следы крови. У водителя была разбита правая кисть. Кроме водителя в автомобиле находились еще два пассажира. На просьбу сотрудников ГИБДД, предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль, молодой человек пояснил, что водительского удостоверения у него нет, и автомобиль ему не принадлежит. Пояснил, что накануне он с друзьями отдыхал в г.Орске, выпивали, а когда решили вернуться домой, то выяснилось, что денег на обратную дорогу нет. Утром ему надо было быть на экзамене в колледже, поэтому он принял решение угнать автомобиль, который был припаркован у дома по пр.Ленина в г.Орске.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат положительный. В отношении молодого человека составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании новотройчанин вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области ему назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.