Для двух соседей вывоз мусора обернулся уголовными делами и судимостью.

гр.Д осужден приговором мирового судьи к ограничению свободы сроком на 10 месяцев, а также с гр.Д. в пользу потерпевшего взыскан моральный вред и расходы по оплате адвоката.

Весной в обеденное время гр.Д. со своим братом и друзьями находились у его бабушки, где убирали мусор после зимы. Мусор вывозили его друзья на автомобиле. В дальнейшем друзья ему пояснили, что когда они вывозили мусор, «буксанули» колесами автомобиля на щебне, у дома соседа, который возмутился. гр.Д. направился к соседу для того, что бы узнать в чем дело. Сосед ему  пояснил, что ребята ездят по его дороге, буксуют и предложил ездить другой дорогой. Взяв тяпку гр.Д. вновь вернулся к дому соседа и предложил засыпать образовавшуюся ямку. Однако сосед от помощи отказался и пояснил, что уже все сделал самостоятельно.

Ближе к вечеру к гр.Д подъехал сосед со своим приятелем. Сосед находился в состоянии алкогольного опьянения, начал толкать гр.Д своим животом., на что гр.Д взял рукой соседа за шею и оттолкнул. Тогда сосед вытащил из кармана  чехол, из которого достал железную телескопическую дубинку, расправил её взмахом руки и нанес гр.Д удары по различным частям тела. Отбиваясь от ударов гр.Д. вырвал из рук соседа дубинку и нанес ему несколько ударов. Немного остыв гр.Д. увидел, что помимо телесных повреждений у него еще поврежден и сотовый  телефон.

гр.Д. обратился в суд. Сосед был осужден. В свою очередь сосед подал в суд на гр.Д за причинение ему телесных повреждений, в отношении которого также вынесен обвинительный приговор.