Мировым судьей судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного судом виновным в использовании подложного документа.

Как установлено в судебном заседании, Смирнов С.К., при трудоустройстве в МУП «НовГорТранс» предъявил водительское удостоверение и был трудоустроен в качестве водителя трамвая. В дневное время, зимой прошлого года, управляя трамвайным вагоном, стал участником ДТП. Приехавшие на место ДТП сотрудники полиции при проверке документов  Смирнова С.К. выяснили, что водительское удостоверение на его имя является подложным.

В ходе предварительного следствия по делу Смирнов С.К. полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

При назначении наказания подсудимому суд учел, что совершенное им преступление является умышленным, относится к категории средней тяжести; Смирнов судимости не имеет, по месту работы и соседями по месту жительства характеризуется положительно, на специализированных учетах не состоит.

С учетом данных о личности подсудимого, характера и общественной опасности совершенного деяния, тяжести наступивших последствий суд приговорил Смирнова С.К. к наказанию в виде исправительных работ  на срок 8 (восемь) месяцев с удержанием из заработной платы 10 % ежемесячно в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекции, либо по основному месту работы, но в районе места жительства осужденного.

Приговор вступил в законную силу.

Имя и фамилия изменены.