Истец обратилась в суд с иском к представителю туристической фирмы о защите прав потребителей по договору реализации туристского продукта, взыскании денежных средств в качестве предоплаты за туристическую путевку, неустойки, компенсации морального вреда, расходов по оплате юридических услуг. В обосновании иска указала, что между ней и представителем турфирмы заключен устный договор о приобретении туристической путевки в республику Дагестан на пятерых человек, ею была внесена предоплата в размере более 40 000 руб. В этот же день, она решила отказаться от поездки и вернуть денежные средства, о чем сообщила представителю турфирмы и направила ответчику претензию о возврате денежных средств, которая не была удовлетворена. Просила взыскать с представителя турфирмы денежные средства внесенные в качестве предоплаты, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы по оплате юридических услуг.

Судом к участию в деле привлечены в качестве третьего лица ООО «Новотроицкое бюро путешествий», в качестве соответчиков ООО «Пегас Туристик» и ООО «Еллоу Тур».

Решением суда исковые требования Истца о защите прав потребителей по договору реализации туристского продукта удовлетворить частично.

С туроператора в истца взыскано неосновательное обогащение в размере 41 000 руб.

Решение суда в данной части исполнению не подлежит в связи с фактическим возвратом ответчиком денежных средств, после обращения Истца в суд.

С ООО «Еллоу Тур» в пользу Истца взыскана неустойка, компенсация морального вреда, штраф, расходы по оплате юридических услуг представителя, в доход муниципального бюджета государственная пошлина.

В удовлетворении остальной части исковых требований - отказано.

В удовлетворении исковых требований Истца к представителю турфирмы, обществу с ограниченной ответственностью «Пегас Туристик» о защите прав потребителей по договору реализации туристского продукта - отказано.