В мае 2023г. житель г.Новотроицка узнав, что его супруге навязчиво оказывает знаки внимания коллега по работе, назначил ему встречу в районе жилого дома по ул. Советская в г.Новотроицка Оренбургской области. В ходе разговора, не сдержав гнев, новотройчанин дважды ударил своего оппонента в лицо, поскольку последний оскорбительно отзывался о его супруге. В результате полученных ударов потерпевший получил травму нижней челюсти в виде перелома.

В судебном заседании новотройчанин вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, признал частично.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд счел необходимым назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.