Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области гр. Савойкина (о которой упоминалось в новостях от 27.02.2019 «Бывшие подруги») признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ ей назначено наказание:

            - по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ в виде ограничения  свободы на срок 1 (один) год;

            - по ч.1 ст. 119 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.

            По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначено гр.Свойкиной наказание в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

            Также  гр.Свойкиной установлено следующие ограничения свободы: не изменять место жительства (пребывания), не выезжать за пределы территории муниципального образования г.Новотроицк Оренбургской области по месту постоянного проживания (пребывания), не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период времени с 22 часов вечера до 06 часов утра, не посещать места массовых мероприятий и не участвовать в них, в том числе места досуга, где производится продажа спиртных напитков - без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

            Кроме того, на гр.Свойкину возложена обязанность один раз в месяц  являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы в дни, установленные данным органом.

фамилия осужденной изменена