В конце августа 2023г. в дневное время новотройчанин управляя, принадлежащим ему автомобилем иностранного производства в районе ул. Советская в г. Новотроицке совершил ДТП, с места ДТП скрылся.

В судебном заседании гражданин пояснил, что действительно управляя транспортным средством, при перестроении транспортного средства услышал удар. Останавливаться не стал, так как торопился. Двигался со скоростью около 50 км/ч по крайней левой полосе. Впереди двигался учебный автомобиль и он не заметил, что по крайней правой полосе двигается автомобиль ГАЗ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.