В середине ноября 2023г. новотройчанин находясь на входе КПР здания мировых судей г.Новотроицка Оренбургской области, в нарушение п.4.1 Правил пребывания посетителей в помещениях судебных участков мировых судей города Новотроицка Оренбургской области, производил видеосъёмку на свой мобильный телефон раскрывающую места расположения технических средств охраны, места расположения постов судебных приставов по ОУПДС, на неоднократные требования судебного пристава о прекращении действий нарушающих установленные в суде правил не реагировал, в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ- неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

В судебном заседании мужчина свою вину в совершении инкриминируемом ему правонарушении не признал, пояснил, что телефон был выключен, однако его доводы о том, что он правонарушение не совершал, видеосъёмку не производил, в судебном заседании ничем не подтвердились, и были опровергнуты показаниями свидетелей.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, мировой суд пришел к выводу о назначении новотройчанину административного наказания, в минимальном размере, предусмотренного санкцией ч.2 ст.17.3 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.