Жительнице г.Орска было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений по факту мошенничества, то есть хищении чужого имущества путём обмана, при следующий обстоятельствах:

Женщина являясь сотрудником филиала ОАО «Российские железные дороги», в период времени с начала февраля 2022 года по 09 декабря 2022г., действуя умышленно, с корыстной целью совершила три факта мошенничества, принадлежащих ОАО «РЖД» денежных средств путём предоставления подложных документов об отработанном рабочем времени в выходные дни работниками, которые фактически к указанной работе не привлекались, а излишне начисленные денежные средства за якобы отработанные выходные дни у них изымала под предлогом возврата предприятию и обращала в свою пользу.

В судебном заседании мошенница полностью признала свою вину в совершении инкриминируемых деяний, в содеянном раскаялась, возместила ущерб причиненный преступлением, в судебном заседании публично принесла извинения за содеянное, заявила ходатайство на прекращение уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ходатайство подсудимой о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа суд удовлетворил.

Уголовное дело в отношении орчанки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159 УК РФ, прекращено на основании ст. 76.2 УК РФ и ст. 25.1 УПК РФ, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Установлен размер судебного штрафа в размере 10 000 рублей.