Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области житель г.Новотроицка гр.Т привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.8 КоАП РФ, за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.

В середине июня 2022г. молодой человек заказал по средствам сени «Интернет» наркотическое средство, оплатив его безналичным расчетом (приличную сумму). Через несколько минут ему на телефон поступили фотографии места «закладки» с подробным описанием маршрута. Молодой человек сел на велосипед и направился по указанному маршруту. Забрав покупку и уложив её в рюкзак, возвращался домой, но по дороге его задержали сотрудники полиции. Наркотическое средство изъято.

В судебном заседании гр.Т вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся, пояснил, что приобрел наркотическое средство для собственного потребления.

При назначении гр.Т. наказания, суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих административную ответственность. Назначил наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ – 4 000 рублей. Наркотическое средство после вступления постановления в законную силу будет уничтожено.