В производство мирового судьи судебного участка №1 г.Новотроицка Оренбургской области поступило уголовное дело по обвинению гр. Савойкиной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 , ч.1 ст. 119 УК РФ.

                гр.Савойкина и потерпевшая были подругами, до того времени как потерпевшая не родила ребенка от гражданского мужа гр.Савойкиной. С тех пор гр.Савойкина затаила злобу на потерпевшую.

                В ноябре прошлого года гр.Савойкина позвонила потерпевшей и под предлогом, что она хочет подарить подарок малышу, предложила ей встретиться на остановке общественного транспорта. Потерпевшая от встречи отказалась, после чего ей позвонила подруга гр.Савойкиной и сообщила, что они с гр.Савойкиной направляются поджигать квартиру потерпевшей.

                Через 30 минут потерпевшая почувствовала запах дыма, в дверь стали сильно стучать, приехали пожарные. Потерпевшая открыла дверь и гр.Савойкина с подругой проникли в квартиру. После того как пожарные уехали, гр.Савойкина схватила электрический утюг и нанесла несколько ударов по голове потерпевшей. Удары она сопровождала криками «Я тебя убью!!!».  Когда потерпевшая направилась в ванную, чтобы смыть кровь, но гр.Савойкина настигла её и пыталась ударь лицом о край ванны, однако потерпевшая увернулась, выбежала в комнату, но гр.Савойкина догнала её, схватила электрический провод от утюга и стала  наносить ей множественные удары по различным частям тела.

                По делу назначено судебное заседание.

фамилия обвиняемой изменена.