Весной 2021г. к гр. В в гости приехала подруга. Девушки решили с размахом отметить встречу. Приобретя спиртное и  пригласив знакомых мужчин, стали отмечать встречу, совместно распивали спиртное, после чего подруге стало скучно, и она  направилась в ближайшее ночное кафе, где продолжила распивать спиртное, танцевать. Вернулась подруга  утром следующего дня, легла спать. гр.В дождалась когда подруга сладко уснула, сняла с её руки золотой браслет с подвеской. Краденое украшение спрятала в фоторамку с фотографией супруга, где оно и было впоследствии обнаружено сотрудниками полиции.

            В судебном заседании гр.В вину в совершении преступления признала, раскаялась и просила не назначать наказание в виде лишения свободы, поскольку у неё несовершеннолетние дети и о них не кому позаботиться, кроме неё.

            При назначении гр.В наказания суд, учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление гр.В. Ранее гр.В. была неоднократно осуждена за совершение аналогичных преступлений, кроме того гр.В была предоставлена отсрочка отбывания реального наказания в виде лишения свободы до достижения малолетним ребенком 14 летнего возраста, однако гр.В должных выводов не сделала, на путь исправления не встала, и не перестала быть общественно опасной.

            Итог: лишение свободы.  Копия приговора и копия постановления для решения вопроса об установлении опеки в отношении детей гр.В направлены в Управление образования Администрации МО г.Новотроицка.